Чиновники МИДа подозреваются в ограблении Украины

21 сен, 16:42

Тендерная палата Украины (ТПУ) подозревает чиновников Министерства иностранных дел (МИД) в причастности к разграблению государственных средств и нанесению урона имиджу страны, сообщает пресс-служба ТПУ.

Тендерной палатой принято решение повторно исследовать материалы, касающиеся проведения МИДом процедуры закупки услуг по формированию позитивного имиджа Украины за границей. К расследованию ТПУ намерены подключить к расследованию народных депутатов Украины, экспертов, представителей международных и общественных организаций.

«После детального исследования документов станет известно про причастность или отсутствие таковой должностных лиц МИДа к злоупотреблению государственными средствами. Пока что известно что, данная закупка совершена тендерным комитетом МИД с грубыми нарушениями законодательства. Так что думаю, в ближайшее время будет выяснено – кто именно «нажился» на испорченном имидже Украины», - заявил Глава правления тендерной палаты Николай  Товстановский.

Напомним, что 20 декабря 2005 года Министерством иностранных дел было проведено тендер на закупку услуг по формированию позитивного имиджа Украины за границей, победителем был признан ТОВ ЕКФ «Конгломерат». На сегодняшний день, решение тендерного комитета министерства оспаривается в суде. Кроме того прокуратурой Харьковской области заведено уголовное дело против должностных лиц ТОВ «Конгломерат» по факту злоупотребления при использовании государственных средств. Как сообщается, в результате противозаконных действий государству был нанесен ущерб в размере 6 миллионов гривен. Есть основания считать, что эти деньги были разворованы, а условия договора никогда выполнены не будут.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79127.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua