Для покупки квартиры в кредит на окраине столицы требуется доход в размере $700

21 сен, 18:36

Для покупки в кредит однокомнатной квартиры на окраине Киева достаточно совокупного дохода семьи в размере $700. Об этом сегодня на форуме «Перспективы ипотечного кредитования» заявил представитель «Райффайзенбанка» Алексей Руднев, передает ЛІГАБізнесІнформ.

«Достаточно совокупного дохода до 700 долларов для того, чтобы можно было уже в кредит купить однокомнатную квартиру в Киеве на окраине» - сказал Алексей Руднев. В то же время эксперт подчеркнул, что на рынке недвижимости спрос превышает предложение, и на данный момент на одного гражданина Украины приходится в среднем 22 квадратных метра жилья.

Руднев подчеркнул, что по оценкам экспертов, сбалансирование спроса и предложения будет находиться где-то на уровне 40 квадратных метров на одного человека. Соответственно, очевидно, что спрос значительно превышает предложение.

В ответ на вопрос, в какой валюте выгоднее брать кредит на жилье, Руднев высказал мнение, что, если основной доход семьи в национальной валюте и если он не привязан к долларовому эквиваленту, то лучше брать кредит в национальной валюте; если же доход по месту работы привязан к долларовому эквиваленту, то «можно спокойно брать в иностранной валюте».

По словам заместителя руководителя Киевского городского филиала АКБ «Укрсоцбанк» Максима Петренко, самая дешевая валюта для ипотечного рынка - это евро. Кредит в евро дешевле на 1%, чем в долларах.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79116.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua