В 2007 году Украина и Евросоюз заключат широкое соглашение

21 сен, 20:12

Украина и Европейский Союз должны пройти сложный путь для того, чтобы выполнить стратегическую цель Украины - вступление в ЕС. Главные направления этого пути будут определены в широком соглашении о партнерстве и сотрудничестве между Украиной и ЕС. Такой договоренности достигли Премьер-министр Украины Виктор Янукович и Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу во время встречи в Брюсселе, передают ЛIГАБiзнесIнформ.

"В 2007 году такое соглашение будет отработано", - подчеркнул глава правительства Украины, слова которого приводит пресс-служба Кабмина.

Стороны договорились, что ЕС будет оказывать всестороннюю поддержку Украине в процессе вступления во Всемирную торговую организацию. На очереди - переговоры о создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. Но перед этим Украина должна завершить важные институционные реформы.

Президент Еврокомиссии подчеркнул, что Европейский Союз не предоставляет преимущества ни единой политической силе или политику, но поддерживает демократические ценности, открытость и прозрачность. "Именно преданность этим ценностям я ощутил, общаясь с Виктором Януковичем", - подчеркнул он.

Также по словам Президента Еврокомиссии, Евросоюз не заинтересован, чтобы Украина была местом напряжения, и поддерживает возобновление добрососедских партнерских отношений между Украиной и Россией.

 ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79112.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua