Тарасюк возлагает большие надежды на саммит Украина-ЕС

22 сен, 10:59

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк надеется, что саммит Украина – ЕС придаст новый импульс углублению диалога между нашим государством и ЕС, а также создаст благоприятную атмосферу для проведения переговоров относительно заключения нового базового договора, который будет разрабатываться на замену Соглашения о партнерстве и сотрудничестве. Об этом Б. Тарасюк сообщил на встрече с министром иностранных дел Люксембурга Жаном Ассельборном в Нью-Йорке (США), сообщает пресс-служба МИД.

По словам Б. Тарасюка, саммит, который состоится в октябре в г.Хельсинки,  предоставит возможность оценить прогресс в имплементации приоритетных направлений Плана действий Украина - ЕС, а одним из важных его результатов может стать подписание Соглашения об упрощении визового режима и реадмиссии между Украиной и ЕС.

Главы внешнеполитических ведомств Украины и Люксембурга также обсудили вопрос дальнейшего развития отношений Украина - НАТО. По мнению Б.Тарасюка, широкая информационная кампания внутри страны, направленная на освещение преимуществ евроатлантического курса Украины, будет оказывать содействие формированию положительного отношения украинских граждан относительно присоединения нашего государства к странам Североатлантического договора.

Напомним, что в США министр иностранных дел Б. Тарасюк принимает участие в 61-й сессии Генеральной Ассамблеии ООН.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79103.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua