Тарасюк заручился поддержкой Чехии

22 сен, 11:50

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк договорился о сотрудничестве с министром иностранных дел Чешской Республики Олександером Вондрой, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Встреча двух министров прошла в рамках участия в работе 61-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН проходящей в Нью-Йорке (США).

Министры обсудили вопросы сотрудничества в рамках ООН, в частности касательно взаимоподдержки в ходе выборов на руководящие должности этой международной организации. Кроме того Тарасюк и Вондра договорились об активизации работы восточноевропейских государств с целью продвижения инициативы Украины касательно приоритетного права нашего региона на должность Генерального секретаря ООН. 

По ходу встречи также обсуждались проблемы легального трудоустройства и социальной защиты украинских граждан в Чехии. Также были оговорены вопросы двустороннего сотрудничества в  экономической, промышленной и научно-технической сферах. Тарасюк сообщил чешскому коллеге о ратификации Верховной Радой Украины Договора об экономическом, промышленном и научно-техническом сотрудничестве между Украиной и Чехией. Глава МИД Украины высказал надежду, что это придаст новый импульс взаимоотношениям двух государств.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79097.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua