Наши правоохранители на Генассамблее Интерпола в Рио-де-Жанейро

22 сен, 16:22

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) началась 75-ая Генеральная Ассамблея Интерпола, в работе которой приняла участие делегация из Украины во главе с Министром внутренних дел Юрием Луценко, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Во время выступления на заседании Генассамблеи Юрий Луценко сообщил про значительные изменения, которые произошли в нашем государстве и в органах правопорядка. Министр подчеркнул, что благодаря реформам, которые правительство применило  по отношению к правоохранительным органам удалось на 25 % снизить преступность в стране.

Глава Министерства высоко оценил уровень сотрудничества МВД Украины с Интерполом. Особо отметил министр завершение оснащения новейшими системами информационного обмена баз данных, внедренных Интерполом и обеспечения ими всех регионов Украины.

Так же он проинформировал Генеральную Ассамблею про приоритеты сотрудничества Украины и Интерпола, такие как: борьба с работорговлей, незаконным оборотом наркотиков, угонами автотранспорта и нелегальной миграцией.

Во время отдельной встречи Юрия Луценка с генеральным секретарем Интерпола Рональдом Ноублом стороны обговорили ряд проблем, связанных с дальнейшим укреплением сотрудничества между Интерполом и украинским МВД, а также проанализировали как продвигается подготовка к международной конференции Интерпола и МВД Украины по вопросам борьбы с биотерроризмом, которая пройдет в Киеве в Ноябре.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79081.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua