Ровенщина отметила День партизанской славы

22 сен, 17:58

Сегодня в Ровенской области прошли масштабные мероприятия по празднованию Дня партизанской славы, сообщает пресс-служба Ровенской ОГА.

В рамках торжеств в Ровно при участии заместителя председателя облгосадминистрации О.Торкунова, первого заместителя городского главы О.Хмилецкого, секретаря горсовета Ю.Торгуна, ветеранов ВОВ, местных школьников состоялось возложение венков и цветов к памятнику советским воинам, партизанам и подпольщикам на площади Победы.

Торжественные мероприятия прошли и в областном госпитале для инвалидов ВОВ. В выступлениях партизан отмечалось, что с приходом новой команды областная власть воскресила традицию оказания почестей партизанам региона, что очень важно для участников партизанского движения. Состоялся концерт, организованно праздничный обед,  вручены подарки.

Кроме того, в «свитлице» Территориального центра обслуживания пенсионеров и малообеспеченных граждан г.Ровно состоялся вечер оказания почестей партизанам ВОВ. Партизанам-Подпольщикам города (80 лиц) предоставлено одноразовую материальную помощь в сумме 6400 грн.,  состоялся концерт и было организованно праздничный стол.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79075.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua