Азаров уверен в бесперебойности транзита газа в Европу

22 сен, 20:03

Украина уже практически накопила запасы, необходимые для бесперебойной работы газотранспортной системы, и гарантирует выполнение контрактов по транзиту газа в Европу. Об этом заявил Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров во время встречи с Послом Чешской Республики в Украине Карлом Штиндлом, сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Н.Азаров также отметил, что Украина не изменяет ориентиры внешней политики. "Европейский выбор нашего государства не подвергается сомнению", - подчеркнул он.

Кроме того, Первый вице-премьер сообщил, что правительство Украины в настоящее время "принимает меры с целью стабилизации социально-экономической ситуации, которая ухудшилась с 2004 года, с тем, чтобы решить неотложные социальные проблемы, накопленные предыдущими правительствами, создать привлекательный инвестиционный климат в Украине".

Напомним, в начале сентября Министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявлял, что Украина сделает все, чтобы транзит газа в Европейский Союз был бесперебойным. Однако он отметил, что вина за прошлогодний газовый кризис лежит на двух сторонах: России и Украине. "Тогдашние проблемы вызваны кризисом доверия между партнерами по бизнесу. Думаю, что выводы из той ситуации уже сделаны, и политический диалог, учитывающий интересы сторон, не будет прерван", - подчеркнул Ю.Бойко.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79071.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua