Теневое правительство Тимошенко покрыто интригами - Щербина

25 сен, 09:39

Юлия Тимошенко хочет закрепить за своим блоком статус наибольшей оппозиционной силы. Об этом свидетельствуют заявления лидера БЮТ о создании «теневого» Кабинета Министров. Тем не менее, по мнению политолога Петра Щербины, в случае неэффективности такого Кабмина, это может привести к значительному падению рейтинга госпожи Тимошенко.

По мнению Петра Щербины - политического эксперта Ассоциации молодых политологов Украины, создание «теневого» Кабмина является единым выходом для Юлии Тимошенко и ее политической силы, поскольку дальше разыгрывать карту критики Президента и НСНУ относительно коалиции с Партией Регионов было просто невозможно.

«Психологический прием госпожи Тимошенко в большой политике - постоянно держать своих избирателей в напряжении и ожидании действий со стороны лидера БЮТ, и именно поэтому «теневое правительство» является идеальным вариантом для Юлии Тимошенко», - считает Петр Щербина.

«Наибольшая интрига такого правительства будет в том, войдут ли в него представители других политических сил, кроме БЮТ и задекларированной Юлией Тимошенко и Иосифом Винским оппозиции», - прибавил политолог.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79070.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua