Ключковский хочет поставить Кабмин на место

25 сен, 12:10

Остановить попытки правительства перетянуть на себя ряд полномочий других органов власти может только четко выписанный Закон «О Кабинете министров Украины». Об этом заявил народный депутат, член фракции «Наша Украина», постоянный представитель президента в парламенте Юрий Ключковский, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

 «В сегодняшних политических реалиях необходимо принятие Закона «О Кабинете министров Украины», который бы урегулировал порядок деятельности правительства. Я хочу подчеркнуть - именно правительства, а не Президента или Секретариата Президента», - заявил в интервью журналистам Ю.Ключковский.

По его словам, в последнее время со стороны как должностных лиц Кабинета министров, так и Секретариата Кабмина, появились попытки перетягивания каната на свою сторону и превышение собственных полномочий.

«Я хочу напомнить, что Секретариат Кабинета министров - это вспомогательная служба, которая лишь обеспечивает деятельность правительства, а не руководит государством», - подчеркнул народный депутат.

«Принятие Закона о Кабмине поможет упорядочить все эти вещи и вывести деятельность Кабмина в русло Конституции и законодательства Украины. При этом очень важно, чтобы такой закон был очень четко выписанный, оказывал содействие конструктивной работе исполнительной власти в Украине, и чтобы в нем не было разногласий и попыток ограничивать полномочия президента, так как это не его предмет», - подытожил Ю.Ключковский.

 ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79054.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua