Попыток перетянуть одеяло от президента на премьера сегодня не видит только слепой – Удовенко

25 сен, 15:22

Премьер-министр Виктор Янукович хочет взять на себя ответственность за изменение внешнеполитического курса страны, игнорируя при этом главное требование украинского народа – повышение уровня жизни. Об этом заявил народный депутат, член фракции «Наша Украина» Геннадий Удовенко, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

«Сегодня должны собраться лидеры парламентских фракций, чтобы провести окончательные переговоры относительно подписания коалиционного соглашения. Поэтому мне бы не хотелось давать резкие оценки действиям нового премьера и правительства. Однако что греха таить - попыток перетянуть одеяло от президента на премьера сегодня не видит только слепой», - цитирует пресс-служба слова Г. Удовенко.

По мнению депутата, последние заявления премьера свидетельствуют именно о его желании взять на себя ответственность за изменение внешнеполитического курса.

«Хочу напомнить, что, согласно Конституции это прерогатива исключительно президента Украины. Я бы посоветовал и премьеру, и его окружению не делать никаких поспешных заявлений. Так как каждому хватит ответственности - и президенту, и премьеру, и парламенту», - заявил народный депутат.

По словам Г. Удовенко, курс на евроатлантическую интеграцию уже взят, и сегодня необходимо занятся вопросом повышения уровня жизни украинского народа, что в проекте бюджета на 2007 год не предусмотрено.

«Главное, что мы взяли курс на евроатлантическую интеграцию. Намного актуальнее сегодня есть курс на повышение уровня жизни украинского народа. А тот бюджет, который правительство предложило парламенту, в этом контексте вызывает большое беспокойство. Вместо провозглашения поспешных и заполитизированных заявлений премьер должен выполнить главное требование украинского народа - повысить уровень жизни. К сожалению, это требование бюджетом-2007 игнорируется», - отметил Г.Удовенко.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79041.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua