В Киеве закроют морг на улице Петра Запорожца

25 сен, 16:01

С 1 декабря этого года может закрыться морг Киевского бюро судмедэкспертизы, что на улице Петра Запорожца. Если это произойдет, перед левобережными районами столицы появится проблема, где размещать умерших на время судебно-медицинской экспертизы. Об этом сообщили в Постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты, информирует пресс-служба КУГА.

Согласно данному сообщению, в настоящее время в Киеве есть два городских морга – на Левом берегу по ул. П.Запорожца и на Правом берегу на ул. Оранжерейная. Собственными помещениями бюро судмедэкспертизы не владеет, поэтому под морги арендуются помещения в патологоанатомических отделениях городских больниц. Поскольку это категорически запрещено, то городская санэпидемслужба порекомендовала прекратить существование таких моргов, следствии чего один из моргов очутился перед угрозой закрытия.

По словам главы постоянной комиссии Ольги Богомолец-Шереметьевой, в настоящее время комиссия готова взять под особенный контроль эту наболевшую проблему и всячески способствовать ее разрешению.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79038.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua