Жениться в столице станет дороже

25 сен, 16:33

С середины октября этого года цены на торжественный обряд бракосочетания в столичных ЗАГСах значительно повысятся. Об этом заявила начальник Киевского Центрального ЗАГСа Наталья Бережная, сообщает КиевПрессИнформ.

По словам Бережной, сейчас церемония бракосочетания стоит 90 гривен. К этой сумме еще прибавляется стоимость ламинирования свидетельства – 3 грн. Если Министерство по вопросам семьи, молодежи и спорта утвердит новые тарифы, то с середины октября цены на услуги Загса повысятся. По предварительному законопроекту - торжественный обряд будет стоить 145 грн.

По словам Бережной, так называемый «период свадеб» длится около трех месяцев: август, сентябрь и октябрь. Это самые активные месяцы в работе Центрального ЗАГСа, в остальные месяцы все варьируется в зависимости от церковных праздников и постов. В активные месяцы еженедельно подается около 200 заявлений. В остальные месяцы примерно 100 заявлений в неделю. Кроме того, Бережная подчеркнула, что за последнее время на треть увеличилось количество браков с иностранцами.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79036.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua