На Волыни требуют вернуть в паспорт графу «национальность»

25 сен, 17:17

24 сентября на Театральном майдане в Луцке Волынская облорганизация «Национальный Альянс» провела акцию под названием «Украинский паспорт». Целью данной акции было требование вернуть графу о национальности в украинский паспорт, сообщает ЗИК.

Согласно данному сообщению, участники акции фотографировались на фоне стенда с стилизированным «паспортом», в котором на месте бывшей графы «национальность» была надпись «Украинец». В настоящем паспорте, по мнению организаторов акции, не хватает графы, в которой бы указывалась национальность гражданина. После провозглашения Украиной независимости данная графа с паспортов исчезла, это явление «альянсисты» расценивают как кражу принадлежности к нации.

Своими действиями активисты «Национального Альянса» хотели обратить внимание общественности и журналистов к этой проблеме. Они надеются, что украинцы задумаются: «Не стоит ли в собственном паспорте казать, что я- украинец». Соответственных шагов они ожидают и от власти, а именно – создание графы «национальность».

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79029.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua