Малолетние изверги убили старушку за 7 гривен

25 сен, 18:02

Правоохранителями Коростенского района Житомирской области по обоснованному подозрении в убийстве задержано двое подростков, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Как выяснилось следствием, житель села Жупановка Коростенского района Житомирской области выходя из своего дома заметил, что двери дома его соседки приоткрыты. Это показалось ему странным, тем более, что в это время одинокая пенсионерка уже давно должна была хлопотать по хозяйству. Он зашел в соседский дом и посреди комнаты обнаружил старушку мертвой и сразу перезвонил в милицию.

На место происшествия из районного центра выехала оперативная группа. Шаг за шагом правоохранители отрабатывали различные версии преступления. В их поле зрения попало два подростка из соседнего села. Не смотря на свой небольшой возраст 13 и 14 лет малолетние преступники уже сумели наломать дров. В селах их появление всегда сопровождалось кражами.

Когда подонков задержали они сознались, что надоумил их на убийство старший, ранее судимый 18-летний житель села Горщик. Он планировал обогатиться за счет одинокой беззащитной пенсионерки.

Деньги у беззащитной женщины вымогали, применяя физическую расправу и как впоследствии установили эксперты смерть женщины произошла в результате закрытой черепно-мозговой травмы и кровоизлияния в мозг.

Добычей нападавших стало 7 гривен. Это все, что удалось найти у одинокой пенсионерки.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79025.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua