Коровы добавят годков двум ковбоям

26 сен, 12:09

Донецкие правоохранители задержали двух злоумышленников, которые позарились на фермерское добро, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Как рассказал следователь Ясинуватского райотдела Дмитрий Муха, 30-летние приятели-ровесники выехали ночью на такси из Донецка в поселок, где проживал один из них. Путь друзей пролегал через поселок Розовка, где расположен животноводческий комплекс. Здесь их и потянуло на подвиги.

Оставив таксиста дремать в машине, друзья направились на ферму. Для начала непрошеные визитеры блокировали доской двери у помещение, где находился сторож. После чего украли шесть гусей. Но этого им оказалось мало - украли еще и двух коров. К счастью, сторож, который услышал шум, смог вылезти через окно и поднять тревогу. Лиходеи вынуждены были спасаться бегством, но убежать им  далеко так и не удалось. Местные жители передали воров стражам порядка.

Последнее обстоятельство, как не удивительно, привело в негодование одного из задержанных, который  уже ранее дважды был судим  за кражу и наркотики. По его словам, он рассчитывал отвечать за содеянное по минимуму, т.е. только за гусей. А теперь ему вместе с соучастником придется нести ответственность и за коров. Но наказание в подобных случаях значительно отличается.

На вопрос, зачем же было выводить коров за территорию фермы, ничуть не смущаясь, ответил, что хотел... проверить бдительность охраны.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79008.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua