Украинцы довольны Януковичем, но разочарованы в Тимошенко

26 сен, 13:13

Более четверти украинских избирателей за пол года разочаровались в тех политических силах, за которые они отдали свои голоса в марте 2006 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Украинским институтом социальных исследований им. Александра Яременко и Центром «Социальный мониторинг».

Согласно опросу, 27% избирателей за пол года разочаровались в своем выборе. В то же время, большинство опрошенных (56%) вполне довольны теми политиками, которым они отдали предпочтение.

Наиболее разочаровались в своих политических «любимцах» жители г. Киева, Западного, Центрального и  Северного регионов страны. Юг и Восток Украины в своих избранниках разочарован намного меньше.

С точки зрения социальных слоев, более всего разочарованных среди людей предпенсионного возраста, которые более остро ощутили на себе рост стоимости жизни.

Опрос проводился с 12 по 19 сентября 2006 года во всех областях Украины, АР Крым и в г. Киеве. Всего было опрошено 2181 респондент возрастом от 18 лет и старше. Стандартные отклонения составляют 1,29 - 2,16 процента.

Опрос проводился в 130 населенных пунктах Украины.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/79003.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua