Через пять лет во Львове будет сорок новых отелей

26 сен, 17:45

Построить 40 новых отелей за 5 лет своей деятельности намерен городской глава Львова Андрей Садовой, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

«Я себе поставил цель за 5 лет своей деятельности открыть во Львове 40 новых отелей. Это как раз тот показатель, который сегодня Львову позарез необходим», - заявил мэр города.

По словам А. Садового, уже ведутся переговоры с предпринимателями, которые имеют в собственности участки, где возможно строительство. Кроме того, построить во Львове отели хотят многие западные туроператоры.

«Есть очень много западных туроператоров, которые хотят строить у нас отели. Эти люди будут иметь максимальное содействие, как и те, кто хочет вкладывать средства в выставочный комплекс, в спортивные комплексы, в концертные залы», - сказал А. Садовой.

По словам мэра, такая инфраструктура позарез необходима городу, так как де-факто Львов является культурной столицей Украины в плане проведения различных мероприятий - форумов, конкурсов, фестивалей, действ, встреч, саммитов.

«Так как мы ближе к границе, мы ментально имеем свой интересный опыт, у нас есть очень много молодежи. Поэтому эта энергетика, эта атмосфера должна быть ощутимой для всей Украины», - отметил Львовский глава.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/78981.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua