Ющенко снова теряет доверие украинцев

26 сен, 17:47

Уровень доверия населения к Президенту Украины Виктору Ющенко в сентябре значительно снизился и составил 38% против 41% в январе 2006 года, в тоже время в премьер-министра Виктора Януковича повысился до 49% (в январе 2006 года он составлял 37%). Такие результаты социологического исследования сегодня обнародовал директор Центра «Социологический мониторинг» Дмитрий Дмитрук, передает «Газета по-українськи».

По словам Дмитрука, единственным должностным лицом, у которого в сентябре был позитивный баланс доверия, стал премьер-министр. При этом он отметил, что каждый премьер-министр начинает свою деятельность с высокого уровня доверия среди населения.

По результатам исследования негативный баланс можно наблюдать у спикера Верховной Рады Александра Мороза. Однако, Дмитрий Дмитрук обратил внимание на то, что уровень доверия к спикеру определить сложно, поскольку в начале 2006 года его рейтинг измерялся как лидера соцпартии.

В свою очередь, глава правления Украинского института социальных исследований имени Яременко, Ольга Балакирева отметила, что более четверти опрошенных, за полгода разочаровались в тех политических силах, которые были избраны в парламент в марте.

По словам Балакиревой, наиболее высокий показатель разочарования в политиках, социологи зафиксировали в Киеве, Центральном, Западном и Северном регионах Украины, более низкий - на Востоке и Крыму. В тоже время, Балакирева отметила, что по результатам опроса, сейчас пока еще нет ни одного региона, где бы часть разочарованных в своем выборе была больше, чем показатель довольных народными избранниками.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/78980.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua