Литва ждет Украину в Евросоюзе

26 сен, 18:39

Литва поддерживает европейские стремления Украины. Об этом заявил Председатель Сейма Литовской Республики Видас Гядвилас во время встречи с Председателем Верховной Рады Украины Александром Морозом, об этом сообщает пресс-служба ВР Украины, передаёт ЛIГАБiзнесIнформ.

В частности, В.Гядвилас сказал: "Украина должна быть в ЕС, мы ждем вас", также он пригласил А.Мороза посетить Литву во главе официальной делегации в удобное для него время, напомнив, что письменное приглашение уже отослано.

Председатель Верховной Рады Украины во время встречи высказался в пользу активизацию двустороннего сотрудничества, в частности его парламентской составной.

По просьбе Председателя Верховной Рады Украины В.Гядвилас рассказал о социально-экономической ситуации в Литве, которая является членом Европейского Союза. А.Мороз и В.Гядвилас проинформировали друг друга о работе парламентов своих стран. В частности, стороны детально остановились на принципах формирования бюджетов и в ходе бюджетного процесса.

Спикер украинского парламента подчеркнул, что парламент отвечает за работу правительства, отметив, что сегодня сотрудничество Верховной Рады Украины и Кабинета Министров значительно улучшилось.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/78976.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua