Германия разделяет трагедию Бабьего Яра

26 сен, 19:57

В Германии годовщину событий в Бабьем Яру воспринимают как трагическое событие. В Берлине даже установлен памятник Холокосту, похожий на мемориал в Бабьем Яру. Об этом заявила Вице-президент немецкого Бундестага Петра Пау, прибывшая в Украину для участия в мероприятиях, посвященных 65-й годовщине трагедии Бабьего Яра, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

П.Пау выразила обеспокоенность итогами последних региональных выборов в Германии, поскольку, по ее словам, наблюдается тенденция прихода к власти представителей право-радикальных партий, которые привлекают к своей идеологии молодежь. "Эта проблема очень беспокоит представителей демократических партий, и мы стараемся действовать широким фронтом и принимать меры, направленные на улучшение социально-экономической ситуации и жизни молодых людей", - сказала она.

П.Пау также сообщила, что в Германии ведется большая разъяснительная работа среди молодежи о событиях Великой Отечественной войны.

В свою очередь присутствовавший на встрече Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз назвал примером для всего мира изменение общественного мнения в Германии по поводу трагических событий 40-х годов прошлого века. "В украинском обществе также привито невосприятие крайне радикальных взглядов", - добавил он.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/78975.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua