«Газ Украины» применяет жесткие меры к своим должникам

27 сен, 11:32

ДК «Газ Украины» отключила от газоснабжения еще несколько должников это предприятия теплокоммунэнерго в Черкасской и Днепропетровской областях, передает Статус

Согласно данному сообщению, в связи с тем, что ОАО «Черкасское химволокно» (Черкасская ТЭЦ) не выполнила обязательство погасить долг до 26 сентября в размере 8,3 млн. грн. перед ДК «Газ Украины» за потребленный в 2006 году природный газ, рабочая группа компании отключила от газоснабжения Черкасскую ТЭЦ.

Сегодня от газоснабжения также были отключены 4 котельных предприятия КП «Криворожтеплосеть».Прекратили потребление газа 230 котельных МКП «Днепропетровские городские тепловые сети». Общая сумма долга этих предприятий ТКЭ перед ДК «Газ Украины» составляет 95,2 млн. грн. Сумма всего долга Днепропетровского региона за потребленный в 2006 году природный газ составляет 112 млн. грн.

Напомним, что в связи с ростом задолженности за газ на протяжении сентября ДК «Газ Украины» отключила от газоснабжения предприятия теплокоммунэнерго Винницкой, Донецкой, Запорожской, Киевской, Львовской, Ровенской, Черниговской и Хмельницкой областей.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/78969.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua