Тлеющий окурок убил за одни сутки 4 человека

28 сен, 11:04

Здравый смысл предупреждает: курение в пьяном виде смертельно  

За одни сутки во время пожаров в Винницкой области погибло 4 человека, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Как выяснилось в ночь на 26-ое сентября пожар возникший в селе Красное Барского района унес жизни двух человек: 67-летней Софии Захаровны и ее сожителя. Утром соседи обратили внимание на их отсутствие . На стук в двери дома никто не отвечал. Чтобы проверить свои подозрения люди  выломали двери. Но к сожалению,  помощь прибыла слишком поздно - женщина и мужчина к тому времени уже были мертвы. Причиной гибели пенсионеров стало отравление продуктами горения белья.  Специалисты МЧС определили что, тление белья вызвал окурок сигареты, не погашенной перед сном.

Вторая трагедия с аналогичным финалом случилась в ночь на 27-ге сентября в селе Байковка Калиновского района. Во время пожара погибли 49-летний Николай Б. и 31-летний Сергей К. Как рассказали односельчане, после развода одинокий, неработающий Николай два года тому назад  поселился в заброшенном  доме на краю села. С того времени глиняная  избушка, накрытая соломенной крышей, превратилась в «притон» для любителей выпить. Два года назад  владелец  «заведения» уже едва не погиб во время пожара, заснув с папиросой. Тогда ему повезло, люди успели своевременно вытянуть пьяного «курильщика» на улицу. Тем не менее наукой для него это не стало. Сгорев от окурка сам, он укоротил жизнь еще и своему «собутыльнику».

По статистике, большинство пожаров возникает из-за небрежности при обращении с огнем. И чаще всего при курении. К сожалению, вредная привычка  нередко забирает жизнь самих курильщиков.

ELCOMART  Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/78940.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua