Луценко открыл охоту на взяточников

28 сен, 11:58

Ко дню украинской милиции, который отпразднуют 20 декабря, все начальники областных управлений МВД и руководители служб министерства должны отчитаться о фиксации получения крупных взяток во вверенных им отраслях. Об этом сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске заявил министр внутренних дел Юрий Луценко, передает Наш Донецк

По словам Луценко, каждый руководитель подразделений МВД должен ко дню милиции совершить «свой подвиг» и «отсидеться в окопах не удастся». По результатам выполнения данного задания будут приниматься кадровые решения, подчеркнул министр.

Министр подчеркнул, что по его данным, начались «откаты» в топливно-энергетическом комплексе, «махинации» во время проведения тендеров на железных дорогах. Также министру известно о «сборе средств при назначении должностных лиц».

Юрий Луценко подчеркнул, что на данный момент ни цели, ни задания, ни методы милиции не изменились с того момента, когда Президент Украины Виктор Ющенко назначил его министром внутренних дел. По его словам, в борьбе с преступностью его не волнует «цвет партбилетов, или вообще их отсутствие».

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/78936.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua