Не нужного ребенка мать выбросила в выгребную яму

28 сен, 12:26

Сотрудники крымского МЧС спасли жизнь новорожденного мальчика, они достали младенца из выгребной ямы общественного туалета в селе Первомайское. Туда ребенка выбросила родная мать сразу после родов, сообщает телеканал НТН

По словам МЧСников, спасать новорожденного пришлось в экстремальных условиях, разобрав туалет таким образом чтобы обломки не упали в яму, командир отделения оделся и начал спускаться, сотрудники его держали за ноги, чтобы он не упал.

МЧСники спасли мальчика, как выяснилось, ребенку всего один день от роду. Мать родила его прямо в туалете и сразу выбросила в выгребную яму. Кто эта женщина и почему она так поступила со своим ребенком – в милиции обещают рассказать в ближайшее время.

По словам Сергея Малюты, заместителя начальника Первомайского РО ГУ МВД Украины в Крыму, пока сотрудники милиции проверяют рожениц в районе 7-9 месяцев: проводят отработку, обход по дворам.

Сколько часов мальчик пролежал в яме, точно неизвестно. В больницу он попал с переохлаждением. Его температура тела была 32 с половиной градуса. Медики говорят, что младенцу повезло, ведь новорожденные в таких условиях выживают редко.

По словам Татьяны Орленко, педиатра Первомайского района, ребенок получил тяжелую холодовую и психологическую травму. Сейчас состояние новорожденного мальчика стабильно тяжелое. Впрочем, врачи уверяют, что его жизни ничего не угрожает. Главное, чтобы лечение прошло без осложнений.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/78934.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua