Киевский колледж эстрадного и циркового искусства будет академией

29 сен, 09:01

Педагоги и руководство Киевского государственного колледжа эстрадного и циркового искусства хотят преобразовать свое учебное заведение в муниципальную академию, сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации.

Согласно данной информации, вопрос о строительстве учебно-тренировочного манежа для колледжа, а также общежития для студентов по улице Жилянской сейчас активно решается. Предпроектные работы, на которые было выделено 100 тыс. гривен из городского бюджета, уже завершены.

По словам заместителя председателя Киевской горгосадминистрации Виталия Журавский, этот колледж на сегодня единственное в стране высшее учебное заведение, которое готовит специалистов цирка и эстрады. Из его стен вышло немало лауреатов международных конкурсов цирковых жанров, которые традиционно происходят в Париже, Монте-Карло, Пекине. Выпускники достойно представляют Украину в лучших цирковых проектах мира, таких как «Ранкалли», «Дюсселей», «Резей ома». Студентов и преподавателей постоянно приглашают участвовать в правительственных, а также благотворительных мероприятиях, они выступают на самых престижных площадках столицы.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/78912.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua