Харьков и Минск хотят сотрудничать

29 сен, 09:53

Официальная делегация Харьковской области нанесет визит в республику Беларусь. Цель данной поездки, которая состоится 2 октября - провести презентацию Харьковской области в Минске, сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Согласно данному сообщению, в ходе визита харьковская делегация посетить Кабинет Министров Республики Беларусь, Национальную академию наук, также проведет переговоры с руководством Минской области.

В составе украинской делегации - более 30 директоров предприятий, представляющих различные отрасли экономики Харьковщины.

По словам начальника Главного управления внешнеэкономических связей и евроинтеграции облгосадминистрации Виктора Коваленко, харьковские предприятия имеют достаточно широкий интерес к Беларуси. «Мы знаем, что в белорусской энергетике в 2007 году будет реализовываться проект строительства атомной станции на $500 млн. Мы также знаем, что у них есть интерес к разработке полезных ископаемых, а у нас есть такие новые технологии и «ноу-хау», которые были бы полезны белорусской стороне. Кроме того, мы знаем, что достаточно развитое сельское хозяйство Беларуси нуждается в тех семенных сортах и тех наработках, которые есть в наших институтах, у наших предприятий. Для белорусской стороны также является весьма интересным наше машиностроение» - подчеркнул Коваленко.

Начальник Главного управления добавил, что одной из целей визита является создание с белорусскими коллегами постоянно действующих рабочих групп (на уровне начальников управлений) для поиска оптимальных путей для взаимовыгодного сотрудничества и расширения экспортно-импортных операций.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/78911.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua