МИД Украины дало отпор МИД РФ

29 сен, 10:43

Министерство иностранных дел Украины считает безосновательные обвинения МИД Российской Федерации деструктивными и призывает прекратить разыгрывать «языковую карту» как метод влияния на внутреннюю политическую ситуацию в Украине, сообщили в пресс-службе украинского внешнеполитического ведомства.

«Мы решительно отвергаем обвинения в адрес центральных органов власти и органов местного самоуправления Украины в вроде бы принудительном вытеснении российского языка с разных сфер общественной жизни» – подчеркивается в заявлении, которое распространила пресс-служба украинского МИД вчера вечером.

Кроме того, МИД Украины требует от российской стороны «с уважением относится к законам Украины, как это предусматривает международная практика».

В заявлении акцент стоит на том, что «вопрос о российском языке в Украине не стоит на повестке дня украинско-российских отношений. Это необходимо раз и навсегда запомнить и с этого выходить при развитии взаимовыгодных, равноправных, партнерских отношений».

Напомним, что в среду, 27 сентября, Департамент информации и прессы МИД РФ опубликовал комментарий относительно дискриминации российского языка в Украине

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/78909.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua