Кинах: «Партия регионов и социалисты, должны сделать выбор – с кем им идти дальше»

29 сен, 16:22

«Наша Украина» не допустит монополии одной политической силы во власти. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции народный депутат «нашеукраинец» Анатолий Кинах, передает радио Эра

По словам Анатолия Кинаха, «Наша Украина» никогда не допустит, чтобы ситуация шла в направлении реванша, капитуляции, или попытки сформировать в Украине политическую монополию во власти отдельно взятой партии. Кинах выразил обеспокоенность обострением отношений между Президентом, правительством и, в некоторой степени, Верховной Радой Украины.

«Я категорически против того, чтобы в Украине происходила имитация стратегии национального единства. Я абсолютно поддерживаю положение Универсалу и имею большую надежду, что те, кто его подписал, будут действительно действовать таким образом» – сказал депутат.

Он отметил, что стратегия национальных интересов, стратегия единства должны быть приоритетом в программах политических партий. По словам Кинаха, в условиях, когда власть не структурирована и происходит переходной этап государственного управления от президентско-парламентской к парламентско-президентской форме правления, очень много будет зависеть от ответственности субъектов власти: Президента, премьер-министра, председателя Верховной Рады Украины, государственных структур. Депутат выразил надежду, что понимание ответственности будет доминировать в над всем.

Говоря о переговорах относительно расширения коалиции, Кинах в который раз отметил, что «Наша Украина» не отступится от своих принципов, в том числе и относительно НАТО, ЕС, демократии и тому подобное. По его словам, исходя из этого и будет зависеть конечный результат переговоров. Он напомнил, что сегодня основные противоречия существуют между «Нашей Украиной» и коммунистами, и они общеизвестные с Универсала национального единства.

По словам Анатолия Кинаха, на будущей неделе будет момент, когда Партия регионов и социалисты, которые подписали Универсал национального единства безоговорочно, должны будут сделать выбор – с кем им идти дальше. В частности, остаться в антикризисной коалиции с коммунистами, или сформировать Коалицию национального единства с «Нашей Украиной».

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/78896.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua