Янукович ликвидирует областные и районные администрации

02 окт, 10:55

С начала 2007 года будут упраздненны государственные областные и районные администрации. Об этом заявил в пятницу премьер-министр Виктор Янукович, выступая перед активом Донецкой области, сообщает «Газета по-украински»

По словам Януковича, уже на осенней сессии парламента будет рассмотренный закон о местном самоуправлении. «Если мы на осенней сессии рассмотрим этот законопроект, то уже с нового года в регионах будут другие отношения выстраиваться. Не будет областных государственных администраций, будут областные исполнительные комитеты, будут районные исполкомы. Вы уже будете выбирать руководителей. И уже ответственность будут нести руководители перед своими избирателями. А вертикаль исполнительной власти мы будем выстраивать, и наши отношения с регионами будут партнерскими. Безусловно у вас будет представленная центральная власть разными контролирующими органами в регионах, конечно же мы будем следить и обеспечивать фискальную политику» - заявил премьер-министр.

Позже, комментируя этот вопрос для журналистов, Виктор Янукович отметил, что Президент также может создавать свои региональные или межрегиональные представительства.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/78884.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua