Титул «Мисс мира-2006» завоевала чешская студентка

02 окт, 11:18

Победительницей 56-го ежегодного конкурса красоты «Мисс Мира-2006» стала 18-летняя студентка из Чехии Татьяна Кухарова. Заключительный этап конкурса прошел в Зале Конгрессов варшавского Дворца науки и культуры в Польше, сообщает МедиаПорт

Вице-мисс стали 17-летняя румынка Иоанна Бойтор и 20-летняя австралийка Сабрина Хуссами. Финалистками престижного конкурса стали представительницы Анголы, Австралии, Бразилии, Чехии, Ямайки и Румынии.

Победительница конкурса Кухарова принимала корону, от Мисс – 2005, представительницы Исландии Уннур Бирне Вильялмсдоттир, со слезами на глазах.

В конкурсе принимали участие 104 красавицы из Европы, Азии, Америки, Африки и Австралии. До этого они целый месяц провели в Польше, где знакомились с достопримечательностями страны, посещая разные города и воеводства. Кроме того, девушки осваивали искусство игры в гольф, занимались верховой ездой, снимались в видеоклипах.

Некоторое недоумение у представителей польских СМИ вызвал тот факт, что польская красавица Мажена Чешлик не сумела попасть даже в число 16 лучших, хотя по негласной конкурсной традиции жюри всегда благосклонно к представительнице страны, где проводится конкурс.

Украину в конкурсе «Мисс – 2006»представляла 19-летняя харьковчанка Ольга Шилованова.

Финал конкурса «Мисс Мира-2006» транслировался почти на 200 государств, и за ним наблюдали около двух миллиардов телезрителей.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/78883.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua