Георгий Селянин: «Одесситы не в состоянии платить по повышенным тарифам»

02 окт, 11:56

Депутат Одесского горсовета Георгий Селянин (фракция Блока Юлии Тимошенко) стал единственным из народных избранников предложивший принять проект решения о социальной защите горожан в условиях резкого повышения цен.

«Всем присутствующим здесь в зале, наверное, известно, что парламент запретил повышать коммунальные тарифы, а политические силы, которые формировали правительство, так и не смогли урегулировать вопрос по доставке энергоресурсов в Украину по доступным ценам. В результате этого и одесситы, и местная власть просто поставлены на колени.

Человек не в состоянии произвести оплату по завышенным тарифам на коммунальные услуги, а предприятия не в состоянии предоставить коммунальные услуги по цене ниже себестоимости», сказал в своём выступлении на минувшей сессии горсовета Георгий Селянин.

Он призвал депутатов горсовета включить в повестку дня сессии первым пунктом проект решения:

«О первоочередных мероприятиях направленных на социальную защиту населения г. Одессы в жилищно-коммунальной отрасли», который направлен на решение этой проблемы.

Полный текст проекта решения:

О первоочередных мероприятиях

направленных на социальную защиту населения

г. Одессы в жилищно-коммунальной отрасли

В соответствии с п.п. 15, 22 ч. 1 ст. 26 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», ст.48 Конституции Украины, с целью обеспечения, равных возможностей жителей г. Одессы, независимо от их материального положения, получать жилищно-коммунальные услуги, Одесский городской совет,

РЕШИЛ:

1. Поручить исполнительному комитету Одесского городского совета совместно с предприятиями, которые производят, или поставляют коммунальные услуги для нужд потребителей в срок до 15.10.2006 г. подготовить экономически обоснованные предложения относительно размера бюджетной дотации на компенсацию разницы между необходимыми, с учетом себестоимости этих услуг, и установленными по состоянию на 01.01.2006г. уровнями тарифов.

2. Поручить исполнительному комитету Одесского городского совета в срок до 20.10.2006г. подготовить проекты решений об утверждении размеров тарифов на жилищно-коммунальные услуги для потребителей г. Одессы на уровне утвержденных по состоянию на 01.01.2006г.

3. Поручить исполнительному комитету Одесского городского совета разработать, и предоставить на утверждение Одесскому городскому совету комплексную программу, направленную на енерго - и ресурсосбережение на 2007 - 2012 г.г. для предприятий, которые производят, или поставляют коммунальные услуги для нужд потребителей, и предложений относительно внесения соответствующих изменений в Программу социально - экономического развития г. Одессы на 2007г.

4. Контроль за выполнением этого решения положить на постоянную депутатскую комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству.

К сожалению, Одесский городской совет не поддержал этот проект решения.

«За» - проголосовало всего 16 депутатов.

Пресс служба депутата горсовета Георгия Селянина

Игорь Столяров (Одесса)

для ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/78881.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua