Количество желающих посетить Украину возросло

02 окт, 12:08

По данным Национальной туристической организации, за 6 месяцев 2006 года Украину посетили 7,5 млн. иностранных туристов, из них 5,5 млн. побывали в Крыму, сообщает Харьков

По словам директора центра туристической информации Национальной туристической организации Владимира Царука, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поток туристов увеличился на 8%, или на 590 тыс. человек.

В свою очередь директор сети украинских туристических агентств Тарас Демура отметил уменьшение потоков туристов в Крым. Главной причиной этого он называет антирекламу Крыма, которая ведется в российских СМИ и Интернете, так как большинство отдыхающих в Крыму - россияне. По мнению Демура, для борьбы с этим должна проводиться соответствующая государственная политика. Демура назвал причиной снижения туристического потока в Крыму высокие цены, которые обусловлены отсутствием в автономии «нормальных» гостиниц и соответственно отсутствием ценовой конкуренции. Он также добавил, что очень сильно на динамику туристов, которые приезжают в Украину, влияет политическая нестабильность. В то же время Тарас Демура отметил, что для украинцев, едущих отдыхать за границу, политическая ситуация в этих странах не является существенной причиной для выбора места отдыха.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/78880.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua