В Чернигове начали штрафовать за нарушение порядка

02 окт, 15:11

420 гривен должен выложить нарушитель чистоты на улицах Чернигова. Такое предусматривают новые правила, которые уже вступили в силу. Денежные выплаты будут делить между собою ЖЭК, на территории которого появился мусор, и человек, который о нем сообщил, передает телеканал НТН

согласно данному сообщению, отныне пожаловаться на соседа, который выбрасывает мусор, где заблагорассудится, можно не только в милицию, но и дворнику, ведь все работники ЖЭКов, по новым правилам, наделены полномочиями составлять соответствующие акты. Тем не менее, люди пока не верят, что хотя бы кого-то накажут, поскольку никто не видит, когда и откуда появляется мусор.

Стимулировать обличение ближних должны кругленькие суммы премий. Например, парковка автомобиля на газоне теперь будет стоить 380 гривен, за наклеенное не в положенном месте объявление виновник заплатит 520 гривен, а за выброшенный где попало мусор придется выложить 420 гривен. Полученные деньги будут делить между собою тот, кто застал нарушителя на горячем и коммунальное хозяйство.

По словам Николая Литвинова, заместителя городского главы, эти правила дают уже сейчас возможность, учитывая те убытки, которые посчитаны и утверждены сессией, привлекать к уголовной ответственности соответствующих лиц за причиненный вред в больших размерах.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/78876.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua