В Черновцах отменили остановки по требованию

02 окт, 17:44

Остановок общественного транспорта по требованию в Черновцах больше не будет. Водитель, который остановится за пределами остановки, будет облагаться штрафом в размере 1700 гривен. Об этом сегодня заявил директор городского Центра организации пассажирских перевозок Игорь Кожуленко, передает ЗИК

По словам Кожуленко, отмена в Черновцах режима маршрутного такси вызвана необходимостью упорядочить движения транспорта, уменьшить количество пробок на дорогах и обеспечить безопасность пассажиров.

В общем в Черновцах из 42 пассажирских маршрутов только 7 работали в режиме маршрутного такси, то есть осуществляли остановки по требованию пассажиров. Теперь и на этих маршрутах водители посадку и высадку должны осуществлять лишь на специально отведенных и оборудованных остановках. У случае нарушения этого требования автотранспортная инспекция может оштрафовать перевозчика на 1700 гривен. Если будет зарегистрировано 3 таких нарушения, перевозчику будет угрожать расторжение договора и вынесение маршрута на конкурс.

На протяжении месяца во всех маршрутках города для пассажиров вывесят схему маршрута с отмеченными обязательными остановками.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/78872.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua