Николаевский мэр уходит с должности

03 окт, 10:04

Николаевский городской председатель Владимир Чайка уходит в отставку. Об этом он заявил сегодня на сессии горсовета. Заявление об увольнении мэр пока не написал. Впрочем уверил, что его решение окончательное - это не пиар-ход, сообщает телеканал НТН

Согласно данному сообщению, после почти часового совещания с руководителями фракций городской председатель вышел в сессионный зал и публично заявил об отставке. После этого собрал экстренную пресс-конференцию.

Владимир Чайка, городской председатель Николаева: «Я почему собрал пресс-конференцию, это чтобы у меня не было дальнейших путей к отступлению. Я своим коллегам однозначно сказал, что это их право выбора работать, как кто хочет. Это их право. Я свой выбор сделал, и чтоб у меня путей к отступлению не было, я все это вынес на суд журналистов».

По словам Чайки, главная причина его отставки – это невозможность работать с новым составом горсовета. Депутаты голосуют не для пользы всей общины Николаева, их решения определяет партийная принадлежность. Председатель высказал уверенность, что по-иному не будет, по крайней мере, при этом созыве. Депутаты также жалуются на недоразумение со стороны городского председателя. Впрочем, считают это нормальной рабочей ситуацией.

По словам Сергея Полянцева, депутата городского совета, в данный момент действительно происходит противостояние между депутатским корпусом и мэром.

Во время пресс-конференции к Владимиру Чайке обратился секретарь городского совета. Он назвал решение мэра поспешным и призвал хорошо подумать.

Еще несколько часов Чайка провел на совещании в президиуме горсовета. После этого с диагнозом «повышенное давление» попал в больницу. Заявление об увольнении городской председатель пообещал написать сегодня вечером.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/78871.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua