За любовь к конопле мужчине грозит 3 года тюрьмы

03 окт, 10:38

Сумские правоохранители в Буринском районе задержали «конопляного эстета». 41-летний мужчина из села Клепалы сознался, что выращивал наркотические растения исключительно для собственного удовлетворения, мол, слишком уж привлекателен внешний вид растений, сообщает телеканал НТН

Согласно данному сообщению, первым в выращивании наркотического зелья своего односельчанина начал подозревать председатель сельсовета. По словам главы, весной любитель конопли приехал в их село из Крыма, даже обзавелся собственным хозяйством, половину огорода засеял кукурузой. Но осенью между пожелтелой листвой люди заметили слишком зеленые стебли. Подозрения односельчан подтвердились после того, как во дворе хозяина милиция провела обыск.

По словам правоохранителей, задержанный им объяснил, что таким озеленением занимается для собственного удовольствия, дескать, нравится внешний вид конопли. Он также знает, что за выращивание наркотических растений его ждет наказание, но не обещает, что в следующий раз откажется от эстетической радости.

Задержанный: «Почему у нас водку можно продавать, пиво детям продавать, а коноплю у нас нельзя садить для себя? Почему? Я не могу обещать, что больше не посажу».

Правоохранители говорят, что задержанный хорошо знает толк в конопле, ведь выращивал лишь элитные сорта. За сезон такой урожай из 170 кустов должен был принести хозяину существенную прибыль – по меньшей мере, 150 тысяч гривен.

Теперь срубленное зелье находится в райотделе, в качестве вещевого доказательства. Правоохранители собираются возбудить уголовное дело. Задержанному за такую любовь к конопле угрожает до трех лет лишения свободы.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/78869.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua