Германия празднует День Объединения

03 окт, 12:13

Сегодня германия отмечает национальный праздник - День объединения, он установлен в честь официального оформления воссоединения ФРГ и ГДР 3 октября 1990-го года, сообщает Харьков

Согласно данной информации, самые масштабные мероприятия уже начались в городе Киль на севере страны, сегодня здесь должна выступить с речью федеральный канцлер Германии от Христианско – демократического союза Ангела Меркель.

Итоги, подведения которых ожидают от главы правительства, однако, не столь праздничны: за годы, прошедшие после разрушения Берлинской стены, разрыв между Западной и Восточной Германией так и не удалось преодолеть. На территории бывшей ГДР уровень безработицы превышает 17%, на Западе он - менее 9. С момента воссоединения, около миллиона жителей восточной Германии, прежде всего молодые профессионалы, уехали в западную часть страны. Не лучшие времена переживает и партия одной из выходцев с Востока Ангелы Меркель: христианские демократы пользуются сейчас самой низкой поддержкой за 16 лет с момента объединения.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/78862.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua