В Харькове хотят организовать свой «Казантип», но без алкоголя и наркотиков

03 окт, 12:50

В Харькове местная власть планирует организовать постоянный фестиваль наподобие «Казантипа». Об этом заявил сегодня на пресс-конференции начальник управления по делам семьи и молодежи Андрей Хижняк, передает МедиаПорт

По словам Андрея Хижняка, по поручению городского головы управление по делам семьи и молодежи уже разрабатывает положение об организации такого фестиваля. Подобный фестиваль, по мнению чиновников, даст возможность предложить харьковской молодежи «качественно-новый вариант досуга». Однако у городских властей есть одно важное условие, которое они планируют поставить отдыхающим харьковского «Казантипа»: никаких наркотиков и алкоголя.

Предварительно, для организации фестиваля рассматривается возможность аренды большой площадки, рассчитанной не менее чем на 5 тысяч человек, уточнил начальник управления, которая будет работать каждую субботу и воскресенье. Вход для посетителей предполагается сделать бесплатным.

Что же касается финансирования мероприятия, то, как подчеркнул Андрей Хижняк, по большей части, это должны быть привлеченные средства, но финансирование из городского бюджета – неотъемлемая часть этой идеи, поскольку фестиваль организован городом, подчеркнул начальник управления.

Харьковский «Казантип» начнет свою работу не ранее, чем в 2007 году, когда будет сформирован городской бюджет, где будет предусмотрено соответствующее финансирование, сообщил Андрей Хижняк.

ELCOMART Политический процесс

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/78860.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua