Россия привлекает Беларусь в борьбу против Грузии

04 окт, 10:11

Россия призывает Беларусь ввести визовый режим для граждан Грузии. Об этом заявил вчера заместитель директора Федеральной миграционной службы РФ Михаил Тюркин, передает радио Эра

По словам Тюркина, причиной такого обращения стало то, что граждане Грузии часто приезжают в Беларусь, затем пересаживаются в поезда, и таким образом без виз оказываются в Российской Федерации. По мнению заместителя миграционной службы, этот вопрос может быть решено в ближайшее время.

Только за первое полугодие с России было выдворено около тысячи граждан Грузии, которые нарушили правила пребывания в РФ. По словам Михаила Тюркина, сейчас ведется планомерная робота по выявлению нелегальных мигрантов и граждан Грузии, которые пребывают в зоне особенного риска. Граждане этой страны часто въезжают в Россию без виз, не регистрируются по месту временного проживания и подделывают документы. Так, за данными ФМС, на протяжении последнего года выявляются численные подделки приглашений для въезда в Россию, без которых нельзя получить визу.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/78849.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua