На Днепропетровщине напали на «нашеукраинца»

04 окт, 12:42

В городе Никополь Днепропетровской области вчера напали на руководителя местной партии «Нашей Украины» Константина Лященко, сообщает радио «Свобода»

По словам пострадавшего политика, на него напали вчера около 10-ти часов вечера, когда он выходил из автомобиля, со стороны подъезда жилого дома выскочил неизвестный нанес ему пять ножевых ранений и скрылся с места происшествия.

Это уже второе в нынешнем году покушение на жизнь депутата Никопольского горсовета Константина Лященко. В конце июня неизвестные напали на Лященко вблизи подъезда его дома, нанося удары металлическими прутьями по голове. Никопольская милиция тогда так и не нашла виновных.

В Никопольской «Нашей Украине» покушение на политика связывают с его общественно - политической деятельностью, поскольку Лященко является основателем ТРК «Канал-5» и городской газеты «Никопольские вести». На сессии Никопольского горсовета, состоявшейся за день до нападения, он выступал за прозрачное использование государственных бюджетных средств.

На данный момент пострадавший «нашеукраинец»Константин Лященко находится в больнице. Милиция пока еще не возбуждала уголовного дела по факту нападения.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/78843.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua