Американский Давид против российского Голиафа

04 окт, 15:07

В субботу, 7 октября, российский боксер-тяжеловес Николай Валуев на Allstate Arena в Чикаго проведет свой первый поединок в США. Соперником чемпиона мира по версии WBA будет американец Монте Барретт, которого за хорошие удары с обеих рук прозвали «Две Пушки», сообщает РИА Новости.

 

Оба боксера уже находятся в Чикаго, где во вторник они провели открытые для прессы тренировки.

 

Валуев значительно выше американца. Тем не менее претендент не считает габариты «Русского Великана» определяющими в этом поединке. «Многое в этом бою будет зависеть от психологии, - считает Барретт. - Но в себе я уверен: я готов ко встрече с Валуевым как физически, так и психологически».

 

«Предстоящий бой уже вошел в мою жизнь, - говорит Барретт. - Я чувствую себя настоящим претендентом на титул: я просыпаюсь как претендент, ем как претендент и засыпаю как претендент. Я провел более 100 раундов спаррингов и пробежал более 120 миль, готовясь к этому поединку. Чувство готовности к бою очень многое значит в боксе».

 

Американец даже привел свой прогноз на ход поединка с Валуевым. «Это будет бой на выносливость. Все по-настоящему интересное начнется после шестого раунда, - сказал он. - Валуев уже будет не тот, что вначале. Ему в голову полезут мысли: неужели я и правда хочу дальше продолжать бой с этим парнем».

 

Некоторые специалисты, учитывая значительную разницу соперников в габаритах, называют мифической возможность победы Барретта над Валуевым. Но сам претендент приводит в пример другой миф: «Меня зовут Монте Д. Барретт. Я никогда никому не говорил, для чего там в середине стоит «Д». А сейчас скажу: «Д» - это Давид. Давид уничтожит Голиафа».


Деловое издание
E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/78839.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua