Украина увеличивает экспорт болгарского перца в Европу

04 окт, 14:28

Рекордный урожай перца, собранный украинскими фермерами в текущем сезоне, привел к существенному снижению цен на него и, как следствие, увеличению экспортных отгрузок перца, преимущественно в страны ЕС, сообщает АгроОгляд.

 

В Украине можно купить болгарский перец в 3,5 раза дешевле, чем в Польше

 

На сегодняшний день разница в ценах на перец в Украине и странах ЕС продолжает оставаться существенной для того, чтобы и далее стимулировать экспорт данного товара из нашей страны. К примеру, оптовая цена на перец на рынке «Копани» в Херсонской области (центр производства перца в Украине) в настоящее время в 3,5 раза ниже, чем на оптовом рынке «Бронише» под Варшавой. При этом при закупке перца непосредственно у производителей оптовики могут рассчитывать на еще более привлекательную цену.

 

Благодаря тому, что Украина в этом году экспортировала рекордные объемы свежей плодоовощной продукции (арбуз, баклажан, перец, томаты, огурцы, лук и др.), а также готовится существенно увеличить экспорт консервированных и замороженных овощей, фруктов и ягод, уровень интереса к третьей международной конференции «Овощи и фрукты Украины-2006. Открытый рынок» со стороны украинских и иностранных компаний необычайно высок. Практика показывает, что участие в данной конференции является наиболее эффективным способом поиска деловых и торговых партнеров и самым эффективным способом получения эксклюзивной информации о рынке.

 

Для того чтобы не пропустить важнейшее событие плодоовощного бизнеса, необходимо заполнить регистрационную форму на сайте.

 

Деловое издание E-NEWS

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/78828.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua