Избит мэр Тростянца

04 окт, 14:25

Нападение на мэра Тростянца, члена социалистической партии Украины Юрия Бову произошло во вторник, в 20:30. Группа неизвестных напала на мэра у его дома, он был жестоко избит и получил черепно-мозговую травму, на месте происшествия обнаружена бейсбольная бита. Пострадавший находится в реанимации, сообщает «Новый регион».

 

Коллеги по партии ничего пока не знают о подробностях происшествия и говорят, что в адрес Бовы не поступало никаких угроз – «по крайней мере, в обкоме об этом ничего не слышали».

 

По данным УМВД Украины в Сумской области, преступники напали на мэра в тот момент, когда он приехал домой и поставил в гараж свою служебную машину.

 

Около 22:00 жена потерпевшего позвонила в райотдел милиции и сообщила о нападении. Выехавшая на место опергруппа установила, что мэра действительно избивали бейсбольной битой.

 

По предварительным данным, мэру поставлен диагноз – сотрясение головного мозга и ушибы. В настоящее время он продолжает находиться в реанимации.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч.2, выясняются мотивы преступления и предпринимаются меры к задержанию преступников.

 

Юрий Бова дважды был депутатом Тростянецкого горсовета, возглавлял общественную организацию «Союз предпринимателей Тростянетчины».

 

Деловое издание E-NEWS

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/78827.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua