«АВК» инвестировала $6 млн в новую линию шоколадных конфет

04 окт, 14:14

Компания «АВК» инвестировала более $6 млн в технологии производства высококачественных шоколадных конфет, одно из ключевых направлений развития своего бизнеса. На Днепропетровской кондитерской фабрике, входящей в состав компании, запущена в эксплуатацию новая высокотехнологичная линия по производству шоколадных конфет, сообщает пресс-служба «АВК».

 

«Стратегия развития компании «АВК» состоит в концентрации наших усилий, прежде всего, на перспективных направлениях рынка – шоколадных, желейно-жевательных изделиях и снеках. Ранее мы уже установили уникальное оборудование для производства желейно-жевательных конфет, модернизировали линии по выпуску соленых снеков. А на этой неделе завершили масштабный инвестиционный проект, касающийся производства шоколадных изделий. Наша новая современная швейцарская линия не имеет аналогов в Украине», - заявил генеральный директор компании «АВК» Андрей Дикунов.

 

Новая производственная линия позволяет одновременно выпускать несколько видов шоколадных изделий с инновационными начинками. Ее мощность составляет более 1 тонн конфет в час.

 

«На рынок новые конфеты компания «АВК» будет сразу выводить как в коробке, так и весовые, - отмечает директор по маркетингу и продажам компании «АВК» Владислав Аверченко. – Весовые конфеты занимают сегодня более 56% всего рынка шоколадных сладостей, и этот сегмент развивается более динамично, чем фасовка, на фоне снижения потребления недорогих, преимущественно, сахаристых изделий».

 

На новой линии уже запущены в производство шоколадные конфеты с начинками, не имеющими аналогов в Украине, - шоколадным муссом и уникальными кремовыми начинками. На рынок конфеты будут выведены под торговыми марками «Конфетель» и «Крем-Десерт».

 

Особое внимание маркетологи «АВК» уделили креативной концепции новой продукции. Стильный премиальный дизайн соответствует наивысшим требованиям к дорогой подарочной упаковке кондитерских изделий. Так, в печати коробок для серии «Конфетель» украинскими кондитерами впервые были использованы новые технологии печати – с использованием акрилового лака с окрашиванием под золото и серебро.

 

 

В 2005 г. компания «АВК» увеличила реализацию продукции на 18%  - до 1 млрд 450 тыс. грн.

В состав компании «АВК» входят кондитерские фабрики в гг. Днепропетровск, Донецк, Мукачево, Луганск.

 

Деловое издание E-NEWS

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/78824.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua