Можно ли избавиться от татуировки?

04 окт, 13:05

Если вы решились сделать татуировку, чтобы порадовать любимого человека или просто привлечь внимание, то подумайте дважды, прежде чем обзавестись перманентным украшением. Со временем кожа обвисает и меняет очертания рисунка, а партнеры, увы, не так постоянны как знаки внимания на коже, предназначенные им.

По статистике как минимум 50% людей, решившихся на тату, потом желают от нее избавиться. Существует несколько способов удаления, но в целом даже самые лучшие из них не могут «стереть» рисунок до конца и оставляют рубцы и шрамы. Особенно сложно избавиться от разноцветных тату, т.к. некоторые цветные чернила обладают повышенной стойкостью.

Использование соли и применение дермобразии («замораживание» участка кожи с рисунком и снятие верхних слоев) болезненно и не эстетично. С помощью лазера и интенсивной светотерапии (перманент в коже разбивается на мелкие кусочки и позже самостоятельно выводятся иммунной системой из организма) шансов избавиться от тату больше, но стопроцентной гарантии нет. Наибольшей эффективностью обладает хирургическое удаление, но высока вероятность появления шрамов.

Medicus.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/78816.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua