Грабители удушили опасного свидетеля газом

04 окт, 13:01

Донецкими правоохранителями было задержано 2 человека по подозрению в разбойном нападении и умышленном убийстве, сообщает пресс-служба МВД Украины.

 

В конце марта в Буденовском районе Донецка было совершено разбойное нападение, во время которого двое неизвестных, угрожая ножом, отобрали у женщины сумку. Длительное время следователям не удавалось установить нападающих. Тем не менее в августе, несмотря на то, что потерпевшая почти не видела лиц злоумышленников, их все-таки задержали.

 

У одного из бандитов во время обыска оперативники обнаружили мобильный телефон, проверка которого показала, что он был похищен у жителя Донецка, который за несколько дней до задержания разбойников, умер при странных обстоятельствах – его тело было найдено на пороге гаража, который он арендовал. Причастность задержанных к смерти мужчины подтвердилась в ходе следствия, а их показания помогли восстановить реальную картину того, что случилось, и раскрыть еще одно тяжкое преступление.

 

Со слов начальника Калининского райотдела милиции Донецка Руслана Бугринца, накануне гибели 44-летний ремонтировал в гараже машину, а вечером пошел в магазин, который находился неподалеку, расслабиться. За бутылкой к нему присоединились двое знакомых , проживающих в том же районе. Молодые люди знали, что у 44-летнего слесаря в гараже есть чем поживиться и, пока он беззаботно выпивает, решили воспользоваться моментом. Покинув его, воры пришли в гараж и стали искать дорогой инструмент.

 

За этим занятием их и застал хозяин, который неожиданно возвратился. Не смотря на нетрезвое состояние, он понял, чем занимаются его недавние товарищи по рюмке, и пригрозил вызвать милицию. Чтобы как-то сгладить ситуацию, непрошеные гости купили четыре бутылки водки и предложили распить  «мировую».

 

Слесарь не отказался, но во время распивания спиртного продолжал угрожать милицией. Тогда молодчики и решили избавиться от опасного свидетеля.

 

Убийцы открыли вентиль баллона с пропаном, находящегося в гараже, и когда захмелевший мужчина упал, молодчики поднесли к нему баллон и направили струю газа прямо в лицо. Пока слесарь умирал хладнокровные убийцы проводили рейд по гаражу и собрали в полиэтиленовый мешок все, что казалось им ценным.

 

Через несколько минут жертва перестала дышать. «Собутыльники», собрав инструмент(4 болгарки, электролобзик и сварочный аппарат) решили его припрятать пока все не утихнет в кустах неподалеку. Спрятав поклажу они закрыли гаражные ворота и разошлись по домам.    

 

Но, к сожалению, через два дня мешка на месте не оказалось, а еще через день за ними пришли сотрудники городского уголовного розыска.

 

Деловое издание E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/78814.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua