Утвержден словарь домашних оптоволоконных сетей

04 окт, 12:44

Советы, координирующие разработки в сфере домашних оптоволоконных сетей, подготовили документ, который без преувеличения можно назвать словарем отрасли, сообщает сайт   iXBT.com.

 

В нем стандартизованы термины, используемые в Fiber to the Home (FTTH). Определения, согласованные и принятые тремя организациями, дают ясное и однозначное описание каждого понятия, что делает документ исключительно полезным для отрасли телекоммуникаций в глобальном масштабе.

 

Документ подготовлен совместными усилиями FTTH трех регионов – Азиатско-Тихоокеанского (FTTH Council Asia-Pacific), Европейского (FTTH Council Europe) и Северо-Американского (FTTH Council North America).

 

Потребность в своеобразном общем знаменателе сильно возросла в последние годы, по мере развития технологии. Бурное развитие FTTH привело к тому, что профессионалы, аналитики и журналисты порой не могли адекватно передать смысл сообщений, поскольку отсутствовала четкая база дефиниций.

 

По мнению президента FTTH Council Europe, документ является «общим основанием для понимания различных элементов FTTH» и будет полезным для всех, кто проводит исследования в соответствующей области. Словарь будет находиться на сайте FTTH Council в свободном доступе.

 

 

Деловое издание E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/78809.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua