«Amway» выходит на российский рынок

15 мар, 10:16

Оператор мирового рынка парфюмерии, косметики и бытовой химии корпорация «Amway» инвестировал порядка 7-8 млн. долл. в проект выхода на российский рынок. Об этом сообщил на пресс-конференции гендиректор представительства Amway в России Клаус Йонссон. Как уже сообщалось, с 15 марта 2005г. компания начнет свою деятельность в России. В РФ она зарегистрирована как ОOO "Амвэй" и станет 57-м филиалом компании с головным офисом в Москве. По словам К.Йонссона, ежегодно компания планирует открывать по 3-5 торговых центров, ориентированных на продажу продукции независимым дистрибуторам и организацию тренингов для продавцов. Уже открыты три центра в Москве и один - в Нижнем Новгороде. В 2005г. планируется открыть торговые центры в Самаре, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге. В среднем, на открытие одного центра площадью 800-1200 кв. м компания затрачивает около 1 млн. долл. По словам старшего вице-президента Amway Джима Пейна, в течение первого года работы компании в России планируемый объем продаж составит около 29-30 млн. долл. Кроме того, в корпорации полагают, что в течение 5-10 лет Россия войдет в десятку стран-лидеров по продажам продукции Amway (сейчас лидируют Япония, США и Корея). Компания проводит так называемую "политику нулевой активности", запрещающую независимым предпринимателям (дистрибуторам) вести любую деятельность на рынках, не открытых официальной корпорацией.

В будущем Amway намеревается внедрить в России систему электронной коммерции - VEBSO (Virtual Electronic Business and Shopping Opportunity). Компания Amway основана в 1959г. в США в г.Эйда двумя друзьями и деловыми партнерами Ричем Девосом и Джеем Ван Анделом. Сегодня компания производит товары широкого потребления для домашнего хозяйства, красоты и здоровья.

В 2000г. Amway учредила материнскую холдинговую компанию Alticor Inc., которая объединила несколько предприятий: Amway Corporation (компания по прямым продажам), Quixtar Inc. (североамериканская интернет-компания), Access Business Group LLC (группа специализированных компаний, которые занимаются производством и распространением продукции как для Alticor, так и для других компаний во всем мире).

В 2004г. объем продаж материнской компании Alticor, в которую входит Amway Corporation, составил 6,2 млрд. долл. В структуре корпорации сегодня работают более 3,6 млн. независимых предпринимателей. С учетом России компания работает в 57 странах.

В Европе работа компании Amway охватывает два региона - западный (Бельгия, Великобритания, Греция, Дания, Испания, Италия, Нидерланды, Германия, Норвегия, Южно-Африканская Республика, Португалия, Финляндия, Франция, Швейцария, Швеция) и восточный (Польша, Румыния, Словакия, Словения, Турция, Венгрия, Украина, Хорватия и Чехия). Информирует ХимБизнес.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/7790.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua