С ноября откроют воздушное сообщение между РФ и Саудовской Аравией

04 сен, 16:06

С ноября текущего года будет открыто воздушное сообщение между Россией и Саудовской Аравией, сообщил журналистам генеральный директор ОАО Аэрофлот-Российские авиалинии Валерий Окулов.

"Накануне было получено административное решение и заключено соглашение об организации воздушного сообщения между Россией и Саудовской Аравией. С зимнего расписания этого года, то есть с ноября мы будем выполнять рейсы Москва-Минеральные Воды-Джида",- сказал Окулов, который принял участие в заседании Российско-арабского делового Совета в Петербурге.

Он подчеркнул важность заключенного соглашения. "Это прорывное решение, так как до настоящего времени между Россией и Саудовской Аравией отсутствовало решение о воздушном сообщении", - сказал он.

По словам Окулова, перевозки будут ориентированы как на представителей бизнес-сообщества, так и на паломников. "В период хаджа мы планируем увеличить частоту перевозок и проводить их ежедневно",- сказал генеральный директор Аэрофлота, отметив, что в обычные дни будет осуществляться два рейса в неделю.

Работать на этой линии будут самолеты Ил-86 и А-320.

 РИА Новости

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/64117.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua